Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código 89e697b8-9168146 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE INTELIGENCIA DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- USD 9.409,59
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
I3G SpA | I3G
RUT 765041295
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
UPenergy S.A. | UP ENERGY SA
RUT 761793543
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fortigate-40F Hardware 5 x GE RJ45 ports (including 4 x Internal Ports, 1 x WAN Ports), Max | 10 Unidad | USD 344 |
| Fortige-40F 1 Year 24x7 FortiCare Contract | 10 Unidad | USD 97 |
| FortiSwitch-224E – L2/L3 Switch – 24x GE RJ45 ports, 4x GE SFP Slots. FortiGate Switch controller. | 1 Unidad | USD 690 |
| FortiSwitch-224E 3 Year 24x7 FortiCare Contract | 1 Unidad | USD 104,59 |
| AIO Lenovo AMD RYZEN R7 16GB RAM 512GB SSD 23.8" | 3 Unidad | USD 824 |
| SW License for FS-200 Series Switches to actívate Advanced Features | 1 Unidad | USD 177 |
| UPS ON-LINE 3000VA / 2400 WATTS CON RIEL. | 1 Unidad | USD 1.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.