Resultado de licitación
PROPUESTA 94 ADQUISICIÓN JUGUETES DE NAVIDAD
Código 89e859ea-9235437 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
- Monto adjudicado
- CLP 32.772.805
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGUETES PARA NIÑOS Y NIÑAS DE 0 A 11 MESES | 600 Unidad | CLP 2.300 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 1 A 2 AÑOS | 800 Unidad | CLP 2.300 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 1 A 2 AÑOS | 800 Unidad | CLP 2.300 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 3 A 4 AÑOS | 1200 Unidad | CLP 2.513 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 3 A 4 AÑOS | 1200 Unidad | CLP 2.345 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 5 A 6 AÑOS | 1200 Unidad | CLP 2.300 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 5 A 6 AÑOS | 1205 Unidad | CLP 2.059 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 7 A 8 AÑOS | 1300 Unidad | CLP 2.513 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 7 A 8 AÑOS | 1410 Unidad | CLP 2.400 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 9 A 10 AÑOS | 1700 Unidad | CLP 2.990 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 9 A 10 AÑOS | 1770 Unidad | CLP 2.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.