Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE NEUMATICOS
Código 89e8b488-9470418 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 6.661.620
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ | MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ
RUT 187104912
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Copiapo
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LT 215/75 170R16C R | 5 Unidad | CLP 107.100 |
| 245/70R16 MR-AT172 | 5 Unidad | CLP 117.691 |
| 255/70R16 111T M+5 Radical SL 369 | 5 Unidad | CLP 141.610 |
| 265/70R17 116H | 10 Unidad | CLP 140.301 |
| 235/65R16 115/113R | 5 Unidad | CLP 130.781 |
| 295/80 R22.5 R250 Radial | 5 Unidad | CLP 249.900 |
| LT 225/75 R16 115/120 Radial SL369 | 5 Unidad | CLP 132.090 |
| 175/65 14 | 5 Unidad | CLP 65.450 |
| 225/70R17 | 5 Unidad | CLP 107.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.