Resultado de licitación
CONVENIO MAESTRANZA ESTRUCTURAL
Código 89ea8d07-9270143 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Eduardo Esteban | Eduardo Esteban
- Monto adjudicado
- CLP 202.450
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Eduardo Esteban | Eduardo Esteban
RUT 761995332
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor mano de obra soldador en taller particular, jornada normal | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| Valor mano de obra soldador en taller particular, jornada extraordinaria | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| Valor hora mano de obra soldador fuera de taller, reparaciones en terreno | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| Valor del Kilómetro Recorrido (Para servicio en terreno) | 1 Unidad | CLP 450 |
| Valor mano de Obra Extraordinaria soldador en terreno (domingo, festivos y horario después de las 17:30 hrs. de lunes a viernes y sábado después de las 14:00 hrs.) | 1 Unidad | CLP 64.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.