Resultado de licitación
Materiales deportivos y recreativos Esc.Toqui Lautaro
Código 89ee51d8-9417197 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daem · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.507.648
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
MUJER EMPRENDE SPA | MUJER EMPRENDE SPA
RUT 776970972
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir artículos recreativos Taca-Tacas,paletas de Ping-Pong, pelotas de Ping-Pong, balones. | 1 Global | CLP 4.507.648 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.