Resultado de licitación
Convenio de Mamografías y Ecografías Mamarias
Código 89efa0be-9673064 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alta Salud | ALTA SALUD
- Monto adjudicado
- CLP 48.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alta Salud | ALTA SALUD
RUT 763673510
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA E INVERSIONES TRIVICA SPA
RUT 767298838
SOCIEDAD RADIOLOGICA LOS ANDES | SOCIEDAD RADIOLOGICA LOS ANDES
RUT 967894303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1: EXÁMENES DE MAMOGRAFÍAS BILATERALES POR 24 MESES | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| LINEA N° 2: ECOGRAFÍAS MAMARIAS BILATERALES POR 24 MESES | 1 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.