Resultado de licitación
004 145/2023 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA TRABAJOS COMPARTIDOS
Código 89efb666-9274528 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social IV Brigada Aerea · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.755.963
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIBROCEMENTO PIEDRA EGIPCIA GRIS 6MM SIMPLÍSIMA | 30 Plancha | CLP 37.000 |
| PINO SECO CEPILLADO 1X5 3,2 MT | 90 Unidad | CLP 3.000 |
| ADHESIVO DE MONTAJE CARTUCHO 360 GRS | 24 Unidad | CLP 2.681 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO INVIERNO TRICOLOR O EQUIVALENTE POR GALÓN | 40 Galón | CLP 16.000 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO PERFECTO TRICOLOR O EQUIVALENTE POR GALÓN | 20 Galón | CLP 16.000 |
| ESMALTE SINTÉTICO BLANCO PERFECTO POR GALÓN TRICOLOR O EQUIVALENTE | 20 Galón | CLP 20.000 |
| PERFIL DE FIERRO RECTÁNGULO 30X20X1,5MM 6 MT | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| PERFIL DE FIERRO CUADRADO 30X30X1,5MM 6 MT | 5 Unidad | CLP 10.402 |
| PERFIL DE FIERRO RECTÁNGULO 40X30X1,5MM 6MT | 5 Unidad | CLP 12.629 |
| ANTICORROSIVO TRICOZINC NEGRO X GALÓN | 4 Galón | CLP 18.491 |
| CONCRETO PREPARADO SACO 25KG | 40 Saco | CLP 3.500 |
| PERFIL DE FIERRO RECTÁNGULO 40X20X2MM 6 MT | 45 Unidad | CLP 12.000 |
| SOLDADURA 6011 1/8 X KILO | 10 kilogramo | CLP 3.000 |
| FIERRO HORMIGON A63 10MM 6 MT | 5 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.