Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHAS COMBARBALA COMUNA DE LA GRANJA
Código 89f0b6dd-9499208 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALYCANTO SPA | CALYCANTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 144.862.185
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CALYCANTO SPA | CALYCANTO SPA
RUT 778980495
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
COMERCIALIZADORA NYC SPA | comercializadora NYC
RUT 780465026
CONSTRUCTORA BEMUZA SPA | BEMUZA
RUT 778442167
constructora m y m limitada | empresa constructora m y m
RUT 761636480
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS SPA
RUT 776359823
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y MONTAJE SCA SPA SERGIO CAMPOS A E.I.R.L. | ingenieria y montaje sca spa SERGIO CAMPOS EIRL
RUT 776399728
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHAS COMBARBALA COMUNA DE LA GRANJA” CÓDIGO BIP 40062807-0 | 1 Unidad | CLP 144.862.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.