Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES SOLUCIONES HÍDRICAS MAFIL
Código 89f37a1a-9189157 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS | Delegación Presidencial Regional de Los Ríos · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
- Monto adjudicado
- CLP 19.862.908
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
COVEPA SPA | COVEPA SPA - Sucursal
RUT 889098007
ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID
RUT 152373880
FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA | FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA
RUT 764526333
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS Y ACCESORIOS PARA PROPORCIONAR SOLUCIONES DE ACCESO PARA AGUA DE CONSUMO HUMANO EN LOCALIDADES RURALES DE LA COMUNA DE MAFIL , REGIÓN DE LOS RÍOS | 1 Unidad | CLP 19.862.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.