Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PATIO COLEGIO JOSE MIGUEL CARRERA
Código 89f6e299-9358731 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES GABRIEL FRANCISCO BEN-LULU FIRME E.I.R.L. | BOAVISTA
- Monto adjudicado
- CLP 9.092.548
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES GABRIEL FRANCISCO BEN-LULU FIRME E.I.R.L. | BOAVISTA
RUT 773565317
CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 774550089
CONSTRUCTORA GAMA SPA | GAMA CONTRUCCION
RUT 776972436
MANUEL ERNESTO TRIGO ROJAS | MANUEL ERNESTO TRIGO ROJAS - Casa Matriz
RUT 59589490
roberto omar | Repal SPA
RUT 770795249
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto del patio tiene como objetivo crear un espacio cómodo, divertido y seguro para los niños de prebásica. Consiste en una renovación completa de los pavimentos, utilizando caucho como material principal debido a su propiedad antigolpes. Además, s | 1 Global | CLP 9.092.548 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.