Resultado de licitación
MAQUINARIAS PARA MANTENCION AREAS VERDES
Código 89f6fdb3-9412586 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó comercial hergall ltda | hergall
- Monto adjudicado
- CLP 11.126.050
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
comercial hergall ltda | hergall
RUT 760879789
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD | WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD
RUT 5038747K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Aysén en adelante Municipalidad, llama a presentar ofertas de adquisición de cortasetos, cortadoras de pasto de 4 ruedas, desbrozadoras, motosierras y piolas para desbrozadoras para la unidad de áreas verdes del Municipio. | 1 Unidad | CLP 11.126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.