Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTAL CESFAM DOOT
Código 89f71e3d-9371222 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.726.628
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARCHES DEA ADULTO COMPATIBLE CON ISIPRO | 8 Unidad | CLP 95.000 |
| PARCHES DEA PEDIATRICO COMPATIBLE CON ISIPRO | 8 Unidad | CLP 95.000 |
| PARCHES DEA ADULTO COMPATIBLE CON IAED-7 | 8 Unidad | CLP 95.000 |
| PARCHES DEA PEDIATRICO COMPATIBLE CON IAED-7 | 8 Unidad | CLP 95.000 |
| DEA | 2 Unidad | CLP 985.000 |
| BOMBA ASPIRACION PORTATIL | 2 Unidad | CLP 114.704 |
| CABLE GUIA PARA TUBO ENDOTRAQUEAL | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| RESUCITADORES MANUALES PEDIATRICOS | 4 Unidad | CLP 119.800 |
| RESUCITADORES MANUALES ADULTO | 4 Unidad | CLP 119.800 |
| OXIMETRO DE PULSO PEDIATRICO | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| OXIMETRO PULSO ADULTO | 4 Unidad | CLP 29.690 |
| UNIDADES DE CANULA MAYO DE CADA MEDIDA (000-00-0-1-2-3-4-5-6) (10 DE CADA UNA) | 90 Unidad | CLP 790 |
| MASCARILLA LARINGEA 10 DE CADA MEDIDA (1-1.5-2-2.5-3-4-5) | 70 Unidad | CLP 3.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.