Resultado de licitación
ADQ. DE UNIFORMES CLINICOS Y ADMINISTRATIVOS
Código 89f890a2-9663523 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHAO PLAS SPA | Chao Plas
- Monto adjudicado
- CLP 3.421.800
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHAO PLAS SPA | Chao Plas
RUT 771993680
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
Constanza Belen | Uniformes Constanza
RUT 770437997
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
UNIFORMES IMPORTADOS CHILE SPA | clinicaluniforms
RUT 782006525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| uniforme administrativos: se requieren 90 poleras manga corta +54 polerones + 18 parkas, todo con logo bordados, colores por definir, mas detalle en bases tecnicas adjuntas. | 1 Paquete | CLP 3.421.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.