Resultado de licitación
INST ELÉC EQ DE CLIMA PORTERÍA SALA DE REUNIONES
Código 89f956d5-9190941 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALPINA SPA | ALPINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.721.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALPINA SPA | ALPINA SPA
RUT 776832421
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
INEMMA SPA | INEMMA SPA
RUT 774736832
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| realizar circuitos eléctricos independientes para todos los equipos de clima ya instalados en dependencias del tercer piso de edificio B de la dirección del Servicio De Salud Talcahuano, los nuevos circuitos se alimentarán desde un tablero exclusivo “T.D. | 1 Unidad | CLP 7.721.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.