Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE AYUDAS TÉCNICAS PARA LA OFICINA DE LA DISCAPACIDAD DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO – 2DO LLAMADO
Código 89fc13eb-9558987 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.910.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DIGITAL KHALI SPA | DIGITAL KHALI
RUT 775226722
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBALGROUP SPA | GLOBALIMPLANT
RUT 773890455
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE AYUDAS TÉCNICAS PARA LA OFICINA DE LA DISCAPACIDAD DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO -2DO LLAMADO | 1 Global | CLP 25.910.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.