Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PAC-PEDIDO N°81 FRESAS
Código 89fcb1aa-9145028 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.814.025
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arco de acero inoxidable Permachrome superior 016 orthoform 3, alta rigidez, caja de 10 unidades tipo 3M | 25 Unidad | CLP 6.250 |
| Arco de acero inoxidable Permachrome superior 017x025 orthoform 3, alta rigidez, caja de 10 unidades tipo 3M | 20 Unidad | CLP 6.250 |
| Arco de acero inoxidable Permachrome superior 019x025 orthoform 3, alta rigidez, caja de 10 unidades tipo 3M | 20 Unidad | CLP 6.250 |
| Arco de acero inoxidable Permachrome inferior 016 orthoform 3, alta rigidez, caja de 10 unidades tipo 3M | 25 Unidad | CLP 6.250 |
| Arco de acero inoxidable Permachrome inferior 017x025 orthoform 3, alta rigidez, caja de 10 unidades tipo 3M | 25 Unidad | CLP 6.250 |
| Arco de acero inoxidable Permachrome inferior 020 orthoform 3, alta rigidez, caja de 10 unidades tipo 3M | 25 Unidad | CLP 6.250 |
| Arco de acero inoxidable Permachrome inferior 019x025 orthoform 3, alta rigidez, caja de 10 unidades tipo 3M | 25 Unidad | CLP 6.250 |
| Nitinol Arco Clásico Superior .012, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide caja 10 unidades | 23 Unidad | CLP 18.215 |
| Nitinol Arco Clásico Inferior .012, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide caja 10 unidades | 7 Unidad | CLP 18.215 |
| Nitinol Arco Clásico Superior 014, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 30 Unidad | CLP 15.400 |
| Nitinol Arco Clásico Inferior 014, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 30 Unidad | CLP 15.400 |
| Nitinol Arco Clásico Superior 016, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 25 Unidad | CLP 15.400 |
| Nitinol Arco Clásico Inferior 016, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 25 Unidad | CLP 15.400 |
| Nitinol Arco Clásico Superior 018, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 26 Unidad | CLP 15.400 |
| Nitinol Arco Clásico Inferior 018, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 28 Unidad | CLP 15.400 |
| Nitinol Arco Clásico Superior 020, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 25 Unidad | CLP 15.400 |
| Nitinol Arco Clásico Inferior 020, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 15 Unidad | CLP 15.400 |
| Nitinol Arco Clásico Superior 016x022, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 25 Unidad | CLP 18.215 |
| Nitinol Arco Clásico Inferior 016x022, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 25 Unidad | CLP 18.215 |
| Nitinol Arco Clásico Superior 017x025, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 15 Unidad | CLP 18.215 |
| Nitinol Arco Clásico Inferior 017x025, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 20 Unidad | CLP 18.215 |
| Nitinol Arco Clásico Superior 019x025, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 15 Unidad | CLP 18.215 |
| Nitinol Arco Clásico Inferior 019x025, preformado, aleación con memoria de forma, tipo 3M OrthoForm™ III Ovoide | 15 Unidad | CLP 18.215 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.