Resultado de licitación
Insumos Clínicos Servicio de Alta Resolutividad
Código 89fccad6-9215111 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.077.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Nombre no informado
RUT 775001240
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NARICERA PEDIATRICA TRANSPARENTE. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1000 Unidad | CLP 240 |
| NARICERA ADULTO TRANSPARENTE. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1000 Unidad | CLP 240 |
| MASCARILLA NEBULIZADORA PEDIATRICA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1000 Unidad | CLP 490 |
| MASCARILLA PEDIATRICA TIPO VENTURI. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1000 Unidad | CLP 515 |
| MASCARILLA ALTO FLUJO PEDIATRICA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1000 Unidad | CLP 500 |
| ELECTRODO DE MONITORIZACION. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 600 Unidad | CLP 70 |
| AEROCAMARA PEDIATRICA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 500 Unidad | CLP 3.500 |
| AEROCAMARA ADULTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1000 Unidad | CLP 3.500 |
| HUMIDIFICADOR SISTEMA CERRADO DESECHABLE. PRELLENADO 500 ML. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 500 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.