Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA PROGRAMA REHABILITACION RURAL MOVIL
Código 8a013a91-9389771 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANTONIA PÉREZ FUENTES | Ferretería San José
- Monto adjudicado
- CLP 1.401.174
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIA ANTONIA PÉREZ FUENTES | Ferretería San José
RUT 89186412
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLIN IMPREGNADO (MEDIDAS 2 a 3 50 a 75 mm x 2.44 m) | 10 Unidad | CLP 4.534 |
| Terciado estructural 12mm 1,22x2,44 | 5 Unidad | CLP 23.109 |
| Terciado estructural 18mm 1,22x2,44 | 3 Unidad | CLP 23.529 |
| Pino seco cepillado 1"X2"X 3,20M | 25 Unidad | CLP 1.681 |
| Cinta antideslizante, Medidas 5cm X 15m Unidad. Marca Tesa Color Negro Amarillo. | 4 Rollo | CLP 16.807 |
| Tarugo Nylon 6mm caja x 100 ud | 1 Caja | CLP 1.176 |
| Tarugo Nylon 8mm caja x 100 ud | 1 Caja | CLP 2.941 |
| Lija para madera 9" x 11" grano 100 | 10 Unidad | CLP 252 |
| Broca para concreto espiral 6 mm (Broca SDS Plus 6x210 mm para concreto) | 2 Unidad | CLP 2.017 |
| Tornillo volcanita zincado negro 6x1 1/4" punta fina Caja de 100 unidades | 2 Caja | CLP 1.345 |
| Tornillo volcanita zincado negro 6x1 Tornillo volcanita zincado negro 6x1 punta fina Caja de 100 unidades | 3 Caja | CLP 1.092 |
| Perno hexagonal de 8 mm x 5 con golillas planas y tuerca | 20 Unidad | CLP 336 |
| Perno hexagonal de 8 mm x 7 con golillas planas y tuerca. Se reemplaza por engrapadora de metal y grapas | 20 Unidad | CLP 420 |
| Tornillo volcanita negro 6x1 5/8 punta fina. Caja 100 | 6 Caja | CLP 1.597 |
| Tornillo volcanita zincado 6x1 5/8 punta fina. Se reemplaza por Barra horizontal de seguridad 40 cm de largo de acero inoxidable. | 10 Caja | CLP 3.782 |
| Esmalte sintético brillante galon l gris perla | 2 Galón | CLP 28.571 |
| Adhesivo de contacto Agorex 750 cc TRANSPARENTE | 2 Tarro | CLP 15.126 |
| Tubo PVC 25 mm azul | 5 Tubo | CLP 2.689 |
| Tubo PVC 20 mm azul | 20 Tubo | CLP 2.101 |
| Codos de pvc azul 20 mm | 100 Unidad | CLP 168 |
| TEE PVC P/CEMENTAR 20 mm | 40 Unidad | CLP 294 |
| SOGA DE PERLON DE 10MM X 30 MTS cuerda alta resistencia- PREFERENCIA COLOR NEGRO, GRIS O AZUL MARINO O VERDE OSCURO | 1 Rollo | CLP 15.126 |
| Barra horizontal de seguridad 60 cm de largo de acero inoxidable | 20 Unidad | CLP 6.302 |
| Barra de baño de seguridad ABATIBLE de material de aluminio, ACERO INOXIDABLE Posible 60 cm | 5 Unidad | CLP 30.084 |
| Barra de aluminio para baño, de seguridad, forma de ANGULO RECTO (anclaje en pared-piso) | 5 Unidad | CLP 40.756 |
| Escuadra carpintería metálica 8 | 6 Unidad | CLP 5.042 |
| Huincha de medir 3 metros | 5 Unidad | CLP 2.353 |
| Prensas Rápida 18 | 2 Unidad | CLP 6.303 |
| Diluyente sintetico 1 litro | 5 Litro | CLP 2.353 |
| Brocha 2 1/2 multipropósito mango de madera | 5 Unidad | CLP 2.353 |
| Brocha de 1 1/2 multiproposito mango de madera | 5 Unidad | CLP 1.681 |
| Adhesivo para pvc vinilit 240 cc, para pegar de manera rápida y definitiva artículos, accesorios y tubos de PVC para diversas aplicaciones | 4 Tarro | CLP 4.454 |
| Barniz ceresita para madera brillante natural incoloro 1 gl | 1 Galón | CLP 20.924 |
| Tijera hojalatera 8 plg corte recto | 1 Unidad | CLP 7.731 |
| Tijera hojalatera 8 plg corte curvo (Incluido recientemente). Se reemplaza por Barra horizontal de seguridad 40 cm de largo de acero inoxidable | 1 Unidad | CLP 3.782 |
| Gancho colgador oreja de oso 23 x 40mm con tornillo de su medida incluido | 100 Unidad | CLP 420 |
| Gancho perchero doble de acero colgador de color negro | 20 Unidad | CLP 1.260 |
| Gancho colgador simple color negro para montar en la pared | 30 Unidad | CLP 840 |
| Caja de herramientas 24" Bauker | 1 Unidad | CLP 24.118 |
| Carro porta herramientas 2 en 1 Ubermann, dimensiones 34x40x64, material plástico | 1 Unidad | CLP 61.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.