Resultado de licitación
COMPRA SERVICIO DE PRÓTESIS DENTALES REMOVIBLES
Código 8a014590-9629038 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDGARDO DANIEL RUBIO CHÁVEZ | Edgardo Daniel
- Monto adjudicado
- CLP 58.185.098
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDGARDO DANIEL RUBIO CHÁVEZ | Edgardo Daniel
RUT 10772205K
PAMELA ANDREA OPAZO MUÑOZ | Gadent
RUT 151700705
TERESA IVONNE REYES VARELA | laboratorio dental JIREDENT
RUT 181553626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis removibles acrílicas, 600 Prótesis removibles acrílicas, 80 prótesis removibles de base metálica, 25 reparaciones. VER BASES ADMNISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 58.185.098 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.