Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PGMA. PROMOS.
Código 8a054770-9362772 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.365.758
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD DE TRANSPORTES DON RAMO SPA | SOCIEDAD DE TRANSPORTES DON RAMO SPA
RUT 779007065
TRAPO DEPORTES LIMITADA | TACTIKO SPORTS
RUT 761723340
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHONETAS DEPORTIVA INDIVIDUAL 100X50X5CM. COLOR AZUL. | 35 Unidad | CLP 10.916 |
| STEP AEROBICOS DE 2 NIVELES, CON CUBIERTA ANTIDESLIZANTE. | 49 Unidad | CLP 15.958 |
| CUERDAS DE SALTAR INDIVIDUAL. | 20 Unidad | CLP 1.672 |
| ESCALERA DEPORTIVA DE COORDINACION DE 6 MTS. CON ESTUCHE. | 10 Unidad | CLP 4.193 |
| SET DE 10 CONOS DE ENTRENAMIENTO. | 10 Pack | CLP 8.395 |
| SET DE 5 PIEZAS DE CONOS TIPO LENTEJA, DE COLORES VARIADOS. | 10 Pack | CLP 2.513 |
| AROS DE COORDINACION. | 9 Pack | CLP 8.395 |
| BALONES DE FUTBOL RESISTENTES AL DESGASTE. | 15 Unidad | CLP 8.395 |
| VALLAS DE SALTO DE 30CM, COLOR NARANJO. | 10 Pack | CLP 19.319 |
| STEP AEROBICO DE 3 NIVELES PRO. | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| CAJA ORGANIZADORA DE 130 LTS. | 12 Unidad | CLP 31.588 |
| TUNEL DE PSICOMOTICIDAD INFANTIL 1,8 MTS X 0,5 MTS. | 10 Unidad | CLP 15.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.