← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Curación Avanzada 2023 - Readjudicada en Id 1464-27-R123

Código 8a068974-9132649 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.948.608
Fecha de adjudicación
15-03-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ethos | ethos

RUT 785837509

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APÓSITO LÍPIDOCOLOIDE DE POLIÉSTER CON PLATA, similar o equivalente a URGOTUL AG TUL 10X12 CM112 UnidadCLP 3.900
APÓSITO FIBRAS POLIABSORBENTES CON PLATA similar o equivalente a URGOCLEAN AG FIBRAS POLIABSORBENTES CON PLATA 10 X10 CM100 UnidadCLP 11.061
APÓSITO LÍPIDOCOLOIDE DE FIBRAS POLIABSORBENTES similar o equivalente a URGOCLEAN 10X10 CM50 UnidadCLP 3.814
APÓSITO ESPUMA LÍPIDOCOLOIDE CON BORDE ADHESIVO SILICONA similar o equivalente a URGOTUL ABSORB BORDER 13X13CM100 UnidadCLP 3.244
LIMPIADOR DE HERIDAS similar o equivalente a VASHE BOTELLA 250 ML84 UnidadCLP 16.167
Aceite de ácidos grasos esenciales hiperoxigenados de uso topico, similar o equivalente a Corpitol Aceite Urgo 20 ml, vencimiento 18/24 meses.100 UnidadCLP 8.000
APÓSITO CON FIBRAS POLIABSORBENTES con tecnología lípido coloidal TLC-NOSF5, similar a URGOSTART PLUS 10 X 10 cm.20 UnidadCLP 16.723
PELICULA PROTECTORA SIN ARDOR EN SPRAY 28 ML, similar o equivalente a CAVILON, vencimiento 18/24 meses120 UnidadCLP 5.746
APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 15 X 20 CM, similar o equivalente a TEGADERM 1628 3M.100 UnidadCLP 1.720
Apósito 5 x 5.7 cms Tegaderm Para Cateter Periferico, Características similar o equivalente 3M, Cotizar x Unidad800 UnidadCLP 487
Apósito 6 x 7 cms Tegaderm Codigo 1624, Características similar o equivalente 3M, Cotizar x Unidad600 UnidadCLP 245

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a068974-9132649? | GanaLicitaciones.cl