Resultado de licitación
EA/68/EDU/DAS/ADQ. ELEMENTOS DE ASEO PARA EL MANTENIMIENTO DE ARMAMENTO PARA CAMPAÑA DE CADETES DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN
Código 8a09db12-9154782 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo
- Monto adjudicado
- CLP 1.746.875
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo
RUT 14282938K
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBILLA BRONCE CON FITTING CAL.5,56 | 40 Unidad | CLP 7.545 |
| ESCOBILLAS CRIN CON FITTING CAL 5,56 | 25 Unidad | CLP 7.045 |
| ESCOBILLAS CRIN CON FITTING CAL 7MM | 20 Unidad | CLP 7.045 |
| ESCOBILLAS BRONCE CON FITTING CAL 7MM | 20 Unidad | CLP 7.670 |
| ESCOBILLAS CRIN CON FITTING CAL. 7,62MM | 20 Unidad | CLP 7.170 |
| ESCOBILLAS BRONCE FITTING CAL 7,62MM | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| ESCOBILLAS BRONCE CAL 38 SPL | 35 Unidad | CLP 8.000 |
| ESCOBILLAS BRONCE HELA L 21 CON MANGO | 35 Unidad | CLP 6.500 |
| ESCOBILLAS CRIN CAL 38 SPL | 25 Unidad | CLP 5.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.