Resultado de licitación
CONS. Y MEJOR. CUBIERTA TECHUMBRE BASE TUPAHUE
Código 8a0a3237-9158350 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
- Monto adjudicado
- CLP 14.286.132
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
RUT 97779244
construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.
RUT 768038805
CONSTRUCCIONES PRANA SPA | CONSTRUCCIONES PRANA SPA
RUT 770872928
CONSTRUCTORA VÍCTOR ALEXANDER HENRÍQUEZ SANDOVAL E.I.R.L. | VICTOR ALEXANDER
RUT 763319024
ENZO ANDRES | COMERCIAL ENZO ANDRES LIMITADA
RUT 769416390
GNK INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | GNK INGENIERIA
RUT 765053145
HUMBERTO ENRIQUE ZAMORANO ALIAGA | Humberto Zamorano
RUT 105368844
Ingenieria Asesorias Inspeccion y Construccion ECC | ECCIP S.A.
RUT 760573949
PAULINA ANDREA CONTRERAS LARA | Paulina Contreras Lara
RUT 168452268
PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos
RUT 766035078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación y Mejoramiento cubierta de techumbre Base de Jardineros Tupahue, Parquemet | 1 Unidad no definida | CLP 14.286.132 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.