Resultado de licitación
SCH 117 Servicio de mantenimiento de cubierta en pasillo circulación some del Cesfam Villa Alegre.
Código 8a0e7bff-9559321 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.336.528
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
CONSTRUCCIONES OP SPA | OP SPA
RUT 780235853
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA FERNANDO PAREDES ROJAS E.I.R.L. | Constructora CFP. EIRL
RUT 779324559
HÉCTOR MANUEL MANQUEPILLÁN DÍAZ | ESTRUCTURAS METALICAS IEMM
RUT 115014196
juan carlos | juan carlos
RUT 763785491
MARIANO ENRIQUE CHEUQUEFILO ZÁRATE | Mariano Enrique
RUT 137317974
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc
RUT 131145403
SERVICIOS EDMUNDO PATRICIO VARELA MELLADO E.I.R.L. | edmundo patricio
RUT 763459543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento de cubierta en pasillo circulación some del Cesfam Villa Alegre.. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 2.336.528 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.