Resultado de licitación
ÚTILES ESCOLARES UNIDADES EDUCATIVAS DE CISNES
Código 8a0f8bfb-9118534 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Educación · Aysén
Resultado oficial
Ganó Comercial sotocopias ltda | comercial sotocopias ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.136.180
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial sotocopias ltda | comercial sotocopias ltda
RUT 760257958
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
patrcio Borquez Carrasco E.I.R.L | NITAS
RUT 767481500
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÚTILES ESCOLARES, (global), según detalla TABLA N°1 ARTICULO VI de Bases Licitación Entrega: 10/03/2023 | 1 Unidad | CLP 5.136.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.