← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTROS INSUMOS DESECHABLES UCA

Código 8a1012e2-9589097 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio

Monto adjudicado
CLP 3.489.000
Fecha de adjudicación
27-11-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio

RUT 766949487

Comercializadora de Productos Akipack SPA | AkiPack

RUT 769632344

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ENVASA SPA | ENVASA SPA

RUT 764967399

Ganador

ECO CARTES SPA | ecocart

RUT 770980518

IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA

RUT 765879922

OMNISTOCK SPA | Omnipack

RUT 778644215

ProHigiene Ltda | ProHigiene Ltda

RUT 763059499

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

TLR SPA | TLR SPA

RUT 767337647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUCHARAS DE TE DESECHABLES,BLANC012000 UnidadCLP 8
CUCHILLOS DESECHABLES,BLANC012000 UnidadCLP 9
TENEDORES DESECHABLES,BLANC012000 UnidadCLP 9
CUCHARAS DE SOPA DESECHABLES,BLANC024000 UnidadCLP 10
VASO POLIESTILENO ESPUMADO 8 ONZAS24000 UnidadCLP 38
PAPEL ALUMINIO ROLLO 100 METROS300 UnidadCLP 6.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a1012e2-9589097? | GanaLicitaciones.cl