← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición, instalación y puesta en marcha de tablero trasferencia automática para posta rural Virquenco

Código 8a1157ea-9298239 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Carlos David | CHILEGENERA SPA

Monto adjudicado
CLP 3.781.600
Fecha de adjudicación
23-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Carlos David | CHILEGENERA SPA

RUT 769842462

Esberto Cabezas | Esberto Cabezas

RUT 771004660

Ganador

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

GENMOTORS | GENMOTORS

RUT 76398589K

GENSET CHILE SpA | GENSET CHILE SpA

RUT 769011196

Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

RUT 764268172

MAURICIO HOCHSCHILD INGENIERIA Y SERVICIOS S A | MAURICIO HOCHSCHILD INGENIERIA Y SERVICIOS SPA

RUT 968856308

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tablero de transferencia automática ATS-100/A (1 unidad), compatible con generador marca KIPOR, potencia 23 KVA / 18 KW.1 UnidadCLP 3.781.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a1157ea-9298239? | GanaLicitaciones.cl