← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE KITS PARA CIRUGÍAS BARIÁTRICAS MANGA Y BYPASS GÁSTRICO CON CARGAS ADICIONALES Y EQUIPOS EN COMODATO

Código 8a123b0b-9162316 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

Monto adjudicado
CLP 149.480.000
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SUMMIT MEDICAL SPA | SUMMIT MEDICAL

RUT 767519060

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
A01S1312 - KIT DE MANGA GÁSTRICA (TODOS SUS COMPONENTES DEBEN SER ESTÉRILES Y LIBRES DE LÁTEX), (compatible con Ítem ix) de acuerdo a Formulario N°580 KitCLP 1.150.000
A01S1168 - CARGA EXTRA RECARGA ARTICULABLES DE 60MM PARA TEJIDO REGULAR/GRUESO COMPATIBLE CON ENGRAPADORA LAPAROSCÓPICA UNIVERSAL OFERTADA. ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX. (compatible con Ítem, i, ii, iii, iv, v, vi, vi, viii) de acuerdo a Formulario N°580 UnidadCLP 168.000
A01S1314 - KIT DE BYPASS GÁSTRICO (TODOS SUS COMPONENTES DEBEN SER ESTÉRILES Y LIBRES DE LÁTEX), (compatible con Ítem xix) de acuerdo a Formulario N°530 KitCLP 1.300.000
A01S1168 - CARGA EXTRA RECARGA ARTICULABLES DE 60MM PARA TEJIDO REGULAR/GRUESO COMPATIBLE CON ENGRAPADORA LAPAROSCÓPICA UNIVERSAL OFERTADA. ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX. (compatible con Ítem, x, xi, xii, xiii, xiv, xv, xvi, xvii, xviii) de acuerdo a Formulario30 UnidadCLP 168.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a123b0b-9162316? | GanaLicitaciones.cl