← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.118-2023 DEMOLICIÓN CESFAM PUEBLO NUEVO

Código 8a126155-9175369 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BANQUETERIA CHLOE SPA | BODEGAC SPA

Monto adjudicado
CLP 100.460.445
Fecha de adjudicación
01-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BANQUETERIA CHLOE SPA | BODEGAC SPA

RUT 769188169

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA LOS VOLCANES LIMITADA | constructora los volcanes ltda

RUT 776745685

CONSTRUCTORA MOISES PARRA PARRA E.I.R.L. | Constructora MOPP E.I.R.L.

RUT 767034539

DETEC SPA | DETEC

RUT 767435614

ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ

RUT 172610722

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA ZITRO SPA | Constructora Zitro SpA

RUT 777634755

SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER

RUT 773520402

Ganador

TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA

RUT 774849769

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"DEMOLICIÓN CESFAM PUEBLO NUEVO"1 GlobalCLP 100.460.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a126155-9175369? | GanaLicitaciones.cl