Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIONES MICROSOF
Código 8a13979c-9663823 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 103.263.471
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
CONSULTORIA READYMIND LIMITADA | READYMIND CHILE SpA
RUT 772400969
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIONES MICROSOFT OFFICE 365, EXCHANGE ONLINE PLAN 1 Y POWER BI | 1 Unidad no definida | CLP 103.263.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.