Resultado de licitación
Provisión e Instalación Ascensor Edificio Derecho Campus Gabriela Mistral y Provisión e Instalación montaplatos Casino Central Campus Isabel Bongard de la Universidad de La Serena
Código 8a13db44-9475128 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCION DE SERVICIOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SOC.COM.E IND.ELEMONT LTDA | SOC.COM.E.IND.ELEMONT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 201.825.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOC.COM.E IND.ELEMONT LTDA | SOC.COM.E.IND.ELEMONT LTDA
RUT 761638343
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e Instalación Ascensor Edificio Derecho Campus Gabriela Mistral y Provisión e Instalación montaplatos Casino Central Campus Isabel Bongard de la Universidad de La Serena | 1 Global | CLP 201.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.