Resultado de licitación
bases ppta 6-25 SERVICIO DE SALA CUNA
Código 8a17000a-9506652 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE RECURSOS HUMANOS E INVERSIONES SOLUCIONES SPA | Soluciones SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.301.900
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA DE RECURSOS HUMANOS E INVERSIONES SOLUCIONES SPA | Soluciones SPA
RUT 781039845
PACIFIC MEDICAL SOLUTIONS SPA | PMS Chile
RUT 772055536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6/25 “SERVICIO DE SALA CUNA EN DEPENDENCIAS DEL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA, LAUTARO” | 1 Unidad | CLP 14.301.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.