← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BIENES Y ANF ACTIVIDAD FÍSICA Y DPNT 2025 - Readjudicada en Id 930-9-R125

Código 8a18cb22-9528797 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 24.840.862
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)

RUT 760988049

Ganador

INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC

RUT 764485327

KINETECNICS SPA | Kinetecnics

RUT 760364223

KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa

RUT 769676228

Ganador

NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill

RUT 760718467

Ganador

PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA

RUT 772271298

SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV

RUT 760092452

Ganador

SOCIEDAD IHCER SPORT LIMITADA | IHCERSPORT LTDA.

RUT 760247529

SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA

RUT 770445590

Ganador

TROFEOS FADO SPA | TROFEOS FADO SPA

RUT 771423582

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón de basquetbol N°6, símil Molten GG6X. Ver bases técnicas adjuntas.14 BalónCLP 32.900
Balón de basquetbol N°7, símil Molten GG7X. Ver bases técnicas adjuntas.35 BalónCLP 32.900
Balón de voleibol N°5, símil Mikasa V200W. Ver bases técnicas adjuntas.70 BalónCLP 58.000
Balón Voleibol N°5, símil: Mikasa V360W. Ver bases técnicas adjuntas.15 BalónCLP 13.950
Balón de Futbol N°4. Ver bases técnicas adjuntas.15 BalónCLP 10.900
Barra Plegable. Ver bases técnicas adjuntas.10 BarraCLP 75.622
Disco Rubber 2.5 kg. Ver bases técnicas adjuntas.32 DiscoCLP 10.340
Disco Rubber 5 Kg. Ver bases técnicas adjuntas.32 DiscoCLP 20.690
Disco olímpico de 5 kg. Ver bases técnicas adjuntas.10 DiscoCLP 13.437
Disco olímpico de 10 kg. Ver bases técnicas adjuntas.8 DiscoCLP 21.000
Judoguis de competencia. Ver bases técnicas adjuntas.14 Unidad no definidaCLP 155.378
Lycras agua logo institucional. Ver bases técnicas adjuntas.37 UnidadCLP 21.000
Matt de yoga. Ver bases técnicas adjuntas.270 UnidadCLP 10.500
Plumillas Badminton. Ver bases técnicas adjuntas.70 TuboCLP 36.891
Set de aros planos de agilidad más bases. Ver bases técnicas adjuntas.27 Unidad no definidaCLP 9.900
Set de equilibrio. Ver bases técnicas adjuntas.10 Unidad no definidaCLP 47.500
Bolsas ecológicas TNT con logo Institucional. Ver bases técnicas adjuntas.1000 BolsaCLP 580
Toallas “Chilling”. Ver bases técnicas adjuntas.110 Unidad no definidaCLP 2.350
Tríos de copas (53, 48 y 44 cm). Ver bases técnicas adjuntas.22 JuegoCLP 117.000
Medallas personalizadas oro, plata y bronce. Ver bases técnicas adjuntas.900 Unidad no definidaCLP 2.800
Jockey con malla. Ver bases técnicas adjuntas.120 Unidad no definidaCLP 1.600
Poleras Dry Fit Manga Corta. Ver bases técnicas adjuntas.120 Unidad no definidaCLP 4.400
Polerón Canguro. Ver bases técnicas adjuntas.70 Unidad no definidaCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a18cb22-9528797? | GanaLicitaciones.cl