Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS
Código 8a194641-9629992 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 4.299.990
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS | ERWIN ZARZOSA RIVAS Casa Matriz.
RUT 65769581
LILIAN LORETO DAZIANO LEÓN | EXTER-PLAG
RUT 87694291
Luz del Rosario | Luz del Rosario
RUT 764506634
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO PARA REALIZAR CONTROL DE PLAGAS SEGUN ANEXOS | 1 Unidad | CLP 4.299.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.