Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE FERRETERÍA 2026
Código 8a1a2472-9655893 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 38.725.013
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.
RUT 762549824
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
fernando enrique | MADRIGAL NORIEGA SPA
RUT 76265198K
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MATERIALES DE FERRETERÍA 2026 CONFORME A LISTADO SEÑALADO EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 38.725.013 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.