Resultado de licitación
CONSULTA INDIGENA
Código 8a1a75a8-9588625 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DSS S.A. | DSS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 100.840.336
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
INGENIERIA Y GESTION AMBIENTAL CONSULTORES CHILE SPA | IGA Consult Chile SpA
RUT 772354711
ROCIO BELEN ARANDA CEBALLOS | ROCIO BELEN ARANDA CEBALLOS
RUT 184846063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consulta Indígena según bases administrativas y técnicas | 1 Global | CLP 100.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.