Resultado de licitación
ADQ. DE INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 8a1b0dcd-9384558 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 7.665.100
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW, TN-419 COLOR NEGRO, CELESTE, AMARILLO Y ROSADO.- | 10 Juego | CLP 508.000 |
| TONER ORIGINAL TN-3479 | 5 Unidad | CLP 103.900 |
| TAMBOR PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW, DR-419 | 5 Unidad | CLP 119.500 |
| TONER HP 79 A - ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 63.100 |
| TINTA ORIGINAL HP 954 COLOR NEGRO | 5 Unidad | CLP 37.900 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 748 XXL COLOR NEGRO, CELESTE, AMARILLO Y ROSADO. | 3 Juego | CLP 221.900 |
| TINTAS ORIGINALES HP 664 XL NEGRO Y COLORES | 5 Juego | CLP 72.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.