Resultado de licitación
JUGUETES DE NAVIDAD 2023 CARTAGENA
Código 8a1c5e90-9255912 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 17.085.970
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGUETES EDAD 0 A 11 MESES | 330 Unidad | CLP 2.729 |
| JUGUETES EDAD 1 A 3 AÑOS | 1000 Unidad | CLP 3.241 |
| JUGUETES EDAD 4 A 6 AÑOS | 1260 Unidad | CLP 3.653 |
| JUGUETES EDAD 7 A 9 AÑOS | 1400 Unidad | CLP 2.653 |
| JUGUETES EDAD 10 A 12 AÑOS | 1320 Unidad | CLP 3.241 |
| JUGUETES DISCAPACIDAD (intelectual hasta 30 años) | 100 Unidad | CLP 3.493 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.