Resultado de licitación
ADQ. DE COMPONENTE PARA HELICOPTERO BK-117 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS
Código 8a1ec605-9323069 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aeronautical parts | APS
- Monto adjudicado
- USD 27.890
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aeronautical parts | APS
GRUPO IDS LTDA | GRUPO IDS LTDA
RUT 760029203
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE COMPONENTES PARA HELICÓPTERO BK-117 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS | 1 Unidad | USD 26.515 |
| ADQUISICION DE COMPONENTES PARA HELICÓPTERO BK-117 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS | 1 Unidad | USD 1.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.