Resultado de licitación
RAM/CORTINAS ROLLER/REQ. Nº22/ C.R.T.
Código 8a208198-9439847 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alfombras Winter | Winter Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.586.333
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alfombras Winter | Winter Chile
RUT 840038009
COMERCIAL LUVETEC LIMITADA | Comercial Luvetec Limitada
RUT 763537374
GRUPO MJF SPA | GRUPO MJF SPA
RUT 77038334K
MKVO SPA | MKVO SPA
RUT 77610745K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,42 MT ALTO X 2,18 MT ANCHO APROX. | 1 Unidad | CLP 49.960 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,14 MT ALTO X 1,00 MT ANCHO APROX | 2 Unidad | CLP 35.105 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,14 MT ALTO X 1,52 MT ANCHO APROX | 1 Unidad | CLP 49.960 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,20 MT ALTO X 1,80 MT ANCHO APROX | 3 Unidad | CLP 49.960 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,15 MT ALTO X 1,00 MT ANCHO APROX | 1 Unidad | CLP 35.413 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,00 MT ALTO X 1,05 MT ANCHO APROX | 1 Unidad | CLP 32.334 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,02 MT ALTO X 0,82 MT ANCHO APROX | 1 Unidad | CLP 25.756 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,67 MT ALTO X 1,53 MT ANCHO APROX | 1 Unidad | CLP 49.960 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,10 MT ALTO X 1,00 MT ANCHO APROX | 1 Unidad | CLP 33.874 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,12 MT ALTO X 1,50 MT ANCHO APROX | 2 Unidad | CLP 49.960 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,12 MT ALTO X 1,03 MT ANCHO APROX | 1 Unidad | CLP 35.524 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 0,70 MT ALTO X 1,50 MT ANCHO APROX | 2 Unidad | CLP 32.334 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,25 MT ALTO X 2,00 MT ANCHO APROX | 2 Unidad | CLP 49.960 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,25 MT ALTO X 1,63 MT ANCHO APROX | 4 Unidad | CLP 49.960 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 2,05 MT ALTO X 2,00 MT ANCHO APROX | 2 Unidad | CLP 49.960 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,43 MT ALTO X 1,30 MT ANCHO APROX | 1 Unidad | CLP 49.960 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 0,93 MT ALTO X 0,75 MT ANCHO APROX | 1 Unidad | CLP 21.479 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,18 MT ALTO X 1,20 MT ANCHO APROX | 1 Unidad | CLP 43.605 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,27 MT ALTO X 1,00 MT ANCHO APROX | 3 Unidad | CLP 39.109 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 1,20 MT ALTO X 0,95 MT ANCHO APROX | 1 Unidad | CLP 35.105 |
| ADQUISICION E INSTALACION DE CORTINA 0,60 MT ALTO X 2,00 MT ANCHO APROX | 6 Unidad | CLP 36.953 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.