Resultado de licitación
CONV. INTERV.QUIRÚRGICAS DEL ESQUELETO APENDICULAR
Código 8a22ea22-9656017 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PINO Y CORDOVA SPA | profesionales Pino y Cordova
- Monto adjudicado
- CLP 69.292.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PINO Y CORDOVA SPA | profesionales Pino y Cordova
RUT 762780208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 009-9951 | 2104045 | Fractura de clavícula, osteosíntesis | 2 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 009-0631 | 2104047 | Reducción o plastía cápsuloligamentosa y osteosíntesis de luxación acromio-clavicular o esterno-clavicular. | 4 Unidad | CLP 1.086.000 |
| 009-0611 | 2104055 | Osteosíntesis diafisiaria de húmero (cualquier técnica). | 2 Unidad | CLP 1.294.000 |
| 009-10093 | 2104067 | Osteosíntesis Olécranon u Osteosíntesis de Cúpula Radial. | 1 Unidad | CLP 1.220.000 |
| 009-0612 | 2104073 | Osteosíntesis de cúbito y/o radio fracturado (técnica cerrada). | 4 Unidad | CLP 1.270.000 |
| 009-0605 | 2104085 | Osteosíntesis radio, (cualquier técnica). | 4 Unidad | CLP 1.290.000 |
| 009-10095 | 2104099 | Osteosíntesis metacarpianas o de falanges, cualquier técnica. | 3 Unidad | CLP 950.000 |
| 009-01104 | 2104123 | Fractura de pelvis, osteosíntesis quirúrgica. | 3 Unidad | CLP 2.080.000 |
| 009-10047 | 2104131 | Fractura de cuello de fémur, osteosíntesis, cualquier técnica. | 3 Unidad | CLP 1.690.000 |
| 009-10086 | 2104229 | Endoprótesis total de cadera, incluye la prótesis. | 3 Unidad | CLP 2.082.000 |
| 009-0611 | 2104144 | Osteosíntesis diafisiaria o metafisiaria muslo (cualquier técnica). | 2 Unidad | CLP 1.350.000 |
| 009-10099 | 2104154 | Fractura rótula: osteosíntesis o patelectomía parc. o total. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| 009-0607 | 2104155 | "Fracturas condíleas o de platillos tibiales, reducción, osteosíntesis (cualquier técnica) | 2 Unidad | CLP 1.590.000 |
| 009-10098 | 2104161 | Reconstrucción aparato extensor de rodilla. | 4 Unidad | CLP 1.350.000 |
| 009-0602 | 2104167 | Osteosíntesis tibio-peroné (cualquier técnica). | 2 Unidad | CLP 1.220.000 |
| 009-0601 | 2104179 | Luxofractura de tobillo, cualquier tipo, osteosíntesis y reparación cápsulo-ligamentosa. | 4 Unidad | CLP 1.390.000 |
| 009-10100 | 2104181 | "Ruptura tendón de Aquiles o tibial posterior, tenorrafia primaria y/o transposiciones tendinosas". | 2 Unidad | CLP 1.047.000 |
| 009-0634 | 2104191 | "Luxaciones, luxofracturas, fracturas, reducción cruenta pie" | 4 Unidad | CLP 1.330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.