← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Software de Gestión Escolar Coelgio J.J.Latorre

Código 8a2390ec-9628434 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BRAINTEC SPA | BRAINTEC

Monto adjudicado
CLP 6.290.329
Fecha de adjudicación
16-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BRAINTEC SPA | BRAINTEC

RUT 773120889

Lirmi Chile | Lirmi Chile

RUT 762712652

Ganador

ProEduca SPA | ProEduca SPA

RUT 769947264

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la adquisición de la plataforma pedagógica, administrativa y comunicacional, según lo estipulado en las bases administrativas y técnicas.1 UnidadCLP 6.290.329

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a2390ec-9628434? | GanaLicitaciones.cl