← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISIÓN DE ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES - Readjudicada en Id 1057490-11-R124

Código 8a25753d-9306798 · Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOFRESCO | BIOFRESCO

Monto adjudicado
CLP 56.913.440
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BIOFRESCO | BIOFRESCO

RUT 76537183K

Ganador

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

COMERCIAL SAN PABLO LIMITADA | comercial san pablo ltda.

RUT 797157309

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Marice S.A. | Marice S.A.

RUT 966087501

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL

RUT 907030008

Ganador

PABLO ATILIO BELTRÁN FERNÁNDEZ | Pablo Atilio Beltran Fernandez

RUT 63561371

soc. comercial y distribuidora P y P ltda | P y P

RUT 760614475

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AAL-0129 Manjar de leche, kilo12 kilogramoCLP 3.450
AAL-0007 Leche 26% materia grasa; kilo360 kilogramoCLP 7.790
AAL-0011 CEREAL ELABORADO A BASE DE CEREAL, ADICIONADO CON NUTRIENTES Y PROBIÓTICOS 250 GRS, SABOR AVENA Y ARROZ.36 CajaCLP 1.500
AAL-0023 Suplemento nutricional módulo protéico,formato de 250/400 GRS.48 TarroCLP 7.500
AAL-0066 Acelga fresca, kilo600 kilogramoCLP 950
AAL-0073 Garbanzos sin piel; kilo50 kilogramoCLP 2.200
AAL-0082 Pepino ensalada, unidad, calibre superior a 250 grs.520 UnidadCLP 340
AAL-0085 Espinacas frescas, kilo110 kilogramoCLP 2.500
AAL-0086 Porotos granados, kilo, congelado60 kilogramoCLP 3.250
AAL-0087 Albahaca fresca, atado48 AtadoCLP 1.250
AAL-0089 kiwi, kilo, 80/100 grs. por unidad1000 kilogramoCLP 1.500
AAL-0101 Uva fresca, variedades, kilo, sin pepas96 kilogramoCLP 1.300
AAL-0106 Huevos fresco, extra, gramaje 54/61 gr.7000 UnidadCLP 280
AAL-0107 Jugo individual en caja 200 cc.; diferentes sabores3000 UnidadCLP 295
AAL-0111 Queso gauda laminada, kilo300 kilogramoCLP 8.500
AAL-0012 Margarina, formato pan 250 grs.300 kilogramoCLP 4.500
AAL-00113 Verdura limón fresco, kilo52 kilogramoCLP 950
AAL-0115 Porotos verdes, kilo, congelado312 kilogramoCLP 2.450
ALL-0116 Pimentón Verde, unidad, 250/300 grs. cada unidad210 UnidadCLP 390
AAL-0117 Papas peladas envasadas al vacío ROTULADAS, kilo4160 kilogramoCLP 1.950
AAL-0118 Tomates frescos, kilo730 kilogramoCLP 980
AAL-0119 Zapallo camote, kilo, envasado al vacío ROTULADO780 kilogramoCLP 1.450
AAL-0120 Zapallo italiano, unidad,400 grs. por unidad1400 UnidadCLP 340
AAL-0121 Manzana, fruta fresca, variedades, kilo, 150/200 grs. por unidad1200 kilogramoCLP 950
AAL-0122 Plátano amarillo, kilo832 kilogramoCLP 1.300
AAL-0123 Naranja, fruta fresca, kilo; 200 grs. por unidad600 kilogramoCLP 850
AAL-0124 Peras, fruta fresca, variedades, kilo, 150/200 grs. por unidad600 kilogramoCLP 950
AAL-0125 Jardinera, ensalada, congelada, kilo312 kilogramoCLP 2.450
AAL-0126 Lentejas, mín. 6 mm.; kilo50 kilogramoCLP 2.950
AAL-0127 Porotos burro; kilo50 kilogramoCLP 2.750
AAL-0128 Frutillas, fruta fresca, kilo120 kilogramoCLP 2.900
AAL-0131 Canela entera, kilo2 kilogramoCLP 26.000
AAL-0132 Cerezas, variedades, kilo30 kilogramoCLP 1.700
AAL-0133 Duraznos, fruta fresca, variedades, kilo; 150/200 grs. por unidad240 kilogramoCLP 950
AAL-0134 Ciruelas, variedad, kilo; 150/200 grs. por unidad240 kilogramoCLP 1.100
AAL-0135 Melón, fruta fresca, variedades; 2 kilos o superior por unidad24 UnidadCLP 2.000
AAL-0136 Sandía, fruta fresca; 5 kilos o superior por unidad24 UnidadCLP 3.000
AAL-0137 Orégano molido seco, kilo12 kilogramoCLP 6.500
AAL-0141 Cebolla, variedad; 400 grs. por unidad1300 UnidadCLP 680
AAL-0142 Ajos, Unidad300 UnidadCLP 220
AAL-0143 Zanahoria, verdura fresca, kilo600 kilogramoCLP 790
AAL-0144 Betarraga,kilo, envasada al vacío ROTULADO200 kilogramoCLP 1.850
AAL-0145 Ají de Color, polvo, kilo3 kilogramoCLP 7.500
AAL-0152 Pimentón Rojo, verdura fresca, 250/300 grs. por unidad260 UnidadCLP 550
AAL-0154 Choclo entero HUMERO fresco, 800 grs. mínimo por unidad90 UnidadCLP 450
AAL-0156 Yogurt con cereal tipo 1+1, 420/450 grs., variedad sabores2600 PoteCLP 590
AAL-0159 Sémola con leche, pote 140 grs.1300 PoteCLP 590
AAL-0160 Barra de cereal 20 grs., diferentes sabores3000 PaqueteCLP 190
AAL-0169 Agua mineral sin gas, botella 500 ml.UNIDAD36000 BotellaCLP 390
AAL-0173 Arveja congelada, kilo312 kilogramoCLP 1.750
AAL-0174 Coliflor, verdura fresca, unidad96 UnidadCLP 1.250
AAL-0181 Papas duquesa, kilo10 kilogramoCLP 3.450
AAL-0195 Yogurt batido sabor frutilla 120 grs.420 PoteCLP 220
AAL-0196 Yogurt batido sabor vainilla, 120 grs.420 PoteCLP 220
AAL-0197Yogurt batido sabor damasco, 120 grs.420 PoteCLP 220
AAL-0198 Yogurt batido sabor chirimoya, 120 grs.420 PoteCLP 220
AAL-0130 Choclo congelado, kilo312 kilogramoCLP 3.050
AAL-0222 compota de frutas individual 100/120 grs.3000 PoteCLP 430
AAL-0229 Yogurt sin azúcar, variedad de sabores;UNIDAD DE 125 grs.120 PoteCLP 290
AAL-0231 Puré o pasta de palta52 kilogramoCLP 5.200
AAL-0057 SUPLEMENTO NUTRICIONAL CON APORTE DE CARBOHIDRATOS DE ABSORCIÓN LENTA, LIBRE DE SACAROSA, GLUTEN Y LACTOSA. CON ADICIÓN DE VITAMINAS Y MINERALES. FORMATO: 850 A 1000GRS60 TarroCLP 11.200
AAL-0096 FORMULA LÁCTEA DE 0 A 12 MESES, PARCIALMENTE HIDROLIZADA. FORMATO: 700 A 900 GRS96 TarroCLP 11.990
AAL-0019 FORMULA ESPECIALIZADA PARA NIÑOS DE 1 A 10 AÑOS, EN POLVO QUE CONTIENE LOS 5 GRUPOS DE NUTRIENTES ESENCIALES PARA APOYAR SUS NECESIDADES NUTRICIONALES, SIN GLUTEN SIN LACTOSA. FORMATO 850GRS120 TarroCLP 9.800
AAL-0024 SUPLEMENTO NUTRICIONAL ADULTO CON ADICIÓN DE VITAMINAS Y MINERALES, SIN LACTOSA SIN GLUTEN. FORMATO:850 A 1000GRS120 TarroCLP 11.000
AAL-0084 LECHUGA PROCESADA, BOLSA KILO.80 BolsaCLP 2.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a25753d-9306798? | GanaLicitaciones.cl