Resultado de licitación
Adq. de bebidas alcoholicas para el casino sofles
Código 8a27fbaa-9225037 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
- Monto adjudicado
- CLP 6.924.510
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
RAVEN SPA | Raven spa
RUT 77526294K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Granadina botella 900 cc en botella | 10 Unidad | CLP 5.882 |
| Vino pipeño de 05 (cinco) litros en bidón o garrafa | 30 Unidad | CLP 12.605 |
| Cerveza corona botellín 330 cc en botella | 1704 Unidad | CLP 840 |
| Cerveza budweiser botellín 330 cc en botella | 1704 Unidad | CLP 840 |
| Pisco mistral de 01 litro en botella | 72 Unidad | CLP 7.563 |
| Pisco alto del Carmen 01 litro en botella | 48 Unidad | CLP 7.563 |
| Vino tinto botellón de 1.5 litros en botellón | 300 Unidad | CLP 3.782 |
| Vino tinto en botella de 750 cc en botella | 50 Unidad | CLP 5.042 |
| Cerveza Becker lata 500 cc en lata | 1440 Unidad | CLP 924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.