Resultado de licitación
MATERIALES REACTIVOS QUIMICOS-LABORATORIO
Código 8a29f2b9-9199840 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Aysén
Resultado oficial
Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.393.640
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
RUT 768729883
Claudia del Carmen | Claudia del Carmen
RUT 763761266
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Filtergroup Chile S.A | Filtergroup
RUT 761458531
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buffer 4.01 Solución tampon de pH4 trazable a SRM de NIST con Certificado | 2 Unidad | CLP 20.900 |
| Buffer 7.00 Solución tampon de pH7 trazable a SRM de NIST con Certificado | 3 Unidad | CLP 20.900 |
| Buffer 10.01 Solución tampon de pH10 trazable a SRM de NIST con Certificado | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| Estándar conductividad 5 uS/cm de 500ml | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Filtro jeringa 45um filtro membrana de 0,45 um PVDF | 300 Unidad | CLP 549 |
| jeringa de 5 ml con salida Luer look desechables | 500 Unidad | CLP 97 |
| Columna Cromatógrafo Ion PAc As 11-HC 4x250mm | 1 Unidad | CLP 3.267.000 |
| Caja Vial 5ML (250 ud) Poli Vial plástico 5ml Diomex | 2 Unidad | CLP 37.070 |
| Caja tapa con filtro 8250ud) para Vial de 5ml Diomex | 4 Unidad | CLP 245.500 |
| Capilar Autosampler AS-DV AS-DV Diomex | 1 Unidad | CLP 183.600 |
| Bolsas de 100 UD Puntas para Micropipetas Brand de 10.0ml | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Bolsa de 500 ud Punta para micropipetas Brand de 1000 ul | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| Bolsa de 500 ud puntas para micropipetas Brand de 100 ul | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| Cartucho para purelab Clasic LC186 Pack purificador ELGA | 1 Unidad | CLP 648.900 |
| Lámpara UV 185nm para Purificador de agua LC-170 ELGA | 1 Unidad | CLP 418.900 |
| Filtro final 0,2 micrones LC-134 ELGA | 1 Unidad | CLP 254.900 |
| cartucho osmosis reversa Modulo 10 L/h LC-240, modulo 10 lt/hr ELGA | 1 Unidad | CLP 279.800 |
| Lámpara UV gemicida para Purelab Chorus 2 LC285 ELGA | 1 Unidad | CLP 185.900 |
| Cartucho MPGP04001 MilliPack Express 40.0.22um no esteril | 1 Unidad | CLP 162.900 |
| cartucho SYPKOSISIA 1SynergyPack de 0.22um | 1 Unidad | CLP 353.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.