← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO POR SUMINISTRO CATETER PARA UCI PARA HBSJ

Código 8a2ae5be-9269426 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS

Monto adjudicado
CLP 209.680.000
Fecha de adjudicación
12-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-1500 2204005003 CATETER PERCUTANEO PARA ADULTO DE 2 LUMEN360 UnidadCLP 182.500
222-0076 2204005003 CATETER SUBCLAVIA 15-16 CM 11.5-12FR FR DOBLE LUMEN RECTO240 UnidadCLP 32.000
222-0078 2204005003 CATETER SUBCLAVIA 20 CM 12-13.5 FR DOBLE LUMEN RECTO240 UnidadCLP 32.000
222-1005 2204005003 CATETER SUBCLAVIA 24 CM 13,5 FR DOBLE LUMEN RECTO240 UnidadCLP 38.000
347-3680 2204005003 KIT CIRCUITO AIR SPIRAL ADULTO GRANDE1000 UnidadCLP 85.000
222-0778 2204005003 SONDA ASPIRADO TRAQUEAL N° 14 CIRC/CERR C/PUERTO LAVADO Y AEROSOL TERAPIA P/TRAQ.3000 UnidadCLP 11.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a2ae5be-9269426? | GanaLicitaciones.cl