Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO AUDITORÍA EXT.FSCU 2025-2027
Código 8a2c58bd-9578805 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAKER TILLY CHILE AUDITORES CONSULTORES LIMITADA | BAKER TILLY CHILE AUDITORES CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BAKER TILLY CHILE AUDITORES CONSULTORES LIMITADA | BAKER TILLY CHILE AUDITORES CONSULTORES LIMITADA
RUT 781762903
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
Hernán Espejo y Asoc. Ltda. | Hernán Espejo y Asoc. Ltda.
RUT 779646904
Ossandon Consultores | Ossandon Consultores Ltda.
RUT 764484207
redprice123 | ROJO Y ASOCIADOS LTDA.
RUT 770631505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE AUDITORÍA EXTERNA DE LOS ESTADOS FINANCIEROS DEL FONDO SOLIDARIO DEL CRÉDITO UNIVERSITARIO, PERIODOS 2025-2026 Y 2027 PARA LA UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE (USACH) | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.