Resultado de licitación
FABRICACIÓN PROVISIÓN TRANSPORTE E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO EN OFICINAS BAÑOS Y CAMARINES EDIFICIO CENTRO CIVICO DE VITACURA
Código 8a2c6ace-9621555 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 42.734.052
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
CONSTRUCTORA ALEXIS HERNÁN TEJO QUEZADA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MIL EIRL
RUT 763157490
DISTRIBUIDORA MUEBLES ASENJO LIMITADA | Desing Mobiliario AC Limitada
RUT 77208692K
EASTON LIMITADA | EASTON SPA
RUT 760285544
INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
RUT 765532876
INVERSIONES EFES SPA | MUEBLES EFES
RUT 770139155
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto por el servicio licitado, expresado en pesos chilenos conforme a los requerimientos de las presentes BAE y las BT del proceso. | 1 Global | CLP 42.734.052 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.