Resultado de licitación
ARTICULOS DEPORTIVOS PROG. PROMOCION 23
Código 8a2cd1ca-9208405 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDES ARAUCANIA JOSE GREGORIO VEGA BELLO E.I.R.L. | Andes araucania
- Monto adjudicado
- CLP 2.108.428
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDES ARAUCANIA JOSE GREGORIO VEGA BELLO E.I.R.L. | Andes araucania
RUT 774155686
JUAN ANDRÉS CALVO CATALÁN | www.escalada.cl
RUT 13088332K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Rutas Australes | Rutas Australes
RUT 76432188K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASEGURADOR/DESENDEDOR "GRI GRI" | 1 Unidad | CLP 100.756 |
| ZAPATILLAS ESCALADA (SIMOND) | 4 Unidad | CLP 50.420 |
| CUERDAS ESCALADA (BEAL ANTIDOTE) 80 MTS. | 2 Unidad | CLP 142.773 |
| ARNES (KONG AJUSTABLE) | 5 Unidad | CLP 46.218 |
| ASEGURADOR/DESENDEDOR "8" | 3 Unidad | CLP 16.789 |
| ASEGURADOR (CLIMBING ATC) | 2 Unidad | CLP 16.789 |
| CINTAS EXPRESS 12 CM | 6 Unidad | CLP 20.924 |
| MOSQUETON "PERA, HMS" C/S | 9 Unidad | CLP 10.916 |
| MOSQUETON "OVALADO" C/S | 6 Unidad | CLP 9.235 |
| POLEAS ITALIANAS CT | 2 Unidad | CLP 57.059 |
| CASCO ESCALADA (SIMOND) | 4 Unidad | CLP 54.622 |
| CINTA DE ANCLAJE TUBULAR 10 METROS | 10 Unidad | CLP 19.748 |
| MAGNESIO 400 GRS | 3 Unidad | CLP 18.364 |
| BOLSAS PORTA MAGNESIO | 3 Unidad | CLP 12.597 |
| CHAPAS ESC. DEP. 10 MM | 4 Unidad | CLP 2.811 |
| MOSQUETON ACERO 5 Kn | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| SET DE PRESAS DE ESCALADA (SET 100 PZAS. FIJACIONES INCLUIDAS) | 1 Unidad | CLP 252.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.