Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS LABORATORIO
Código 8a2ce704-9232039 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Maule
Resultado oficial
Ganó REIMOF SPA | REIMOF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.290.960
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
REIMOF SPA | REIMOF SPA
RUT 777802666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Incubadora Microbiológica 35º C Memmert IN55 35°C, INV. 92369/3, Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Incubadora Microbiológica Memmert UNB400 41,5°C, INV. 59588/5. Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Incubadora Microbiológica Memmert 42°C, INV. 65553/6. Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Incubadora Microbiológica Memmert 35°C, INV. 65554/7. Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Baño termorregulado GFL-1083 T°45°C, INV. 65645/9. Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Baño Termoregulado de Coliformes 44,5°C +- 0,2°C Polyscience, Modelo 28L, INV. 24715 / 29. Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Estufa de cultivo Labtech. 65427/38 T°35°C. Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Refrigerador incubador VELP-FOC 225 E, 24°C ±1°C. INV. 65557/39. Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Incubadora Microbiológica Memmert IN55, INV. 65552/37 T°35°C. Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Incubadora Microbiológica Memmert IN55, INV. 92370/4 T°41,5°C. Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Vitrina Refrigerada Visicooler MAIGAS FRIO LG-370 cod. Int 138. T° 2 a 8°C. Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 230.320 |
| Frigobar Electrolux 50 L modelo ERD055UBGW cod. Int 119 T° 1 a 4 °C. . Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 230.320 |
| Congelador Electrolux, modelo EC215ZBGW N° interno 14 de T°-20°C. Homogeneidad térmica de 18 hrs. Con garantía de 3 meses de funcionamiento, y 2 visitas en caso de urgencia. | 1 Unidad | CLP 230.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.